ARNO BREKER (1900-1991)
Buste de Jean Cocteau,... Lot 31
Résultat :
Estimation :
ARNO BREKER (1900-1991)
Buste de Jean Cocteau, 1963
Épreuve en bronze à patine brune
Signée, datée et située sur la nuque,
« 1963 Arno Breker MILLLY LA FORET »
Cachet du fondeur sur le côté gauche
« E. GODARD CIRE PERDUE »
Annotée en bas « Jean Cocteau »
Hauteur : 21,5 cm
Provenance
Collection particulière, Monaco