Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

ANDRÉ LHOTE (1885-1962) Paysage d’Axat, vers 1918 Huile sur toile Signée en bas à droite 27 x 22 cm Provenance Collection particulière, Monaco Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l’œuvre peint en préparation par Madame Dominique Bermann Martin. Un certificat d’authenticité de Madame Dominique Bermann Martin en date du 3 décembre 2021 sera remis à l’acquéreur.