Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

JULES DESBOIS (1851-1935) La Source Épreuve en bronze Signée Cachet de fondeur « Cire Perdue A.A. Hebrard » Hauteur : 60 cm Provenance Collection particulière, sud de la France Bibliographie Raymond Huard, Pierre Maillot, Jules Desbois 1851-1935 : une célébration tragique de la vie, modèle référencé sous le n°24, page 106.