JULES DESBOIS (1851-1935)
La Source
Épreuve... Lot 10
Résultat :
Estimation :
JULES DESBOIS (1851-1935)
La Source
Épreuve en bronze
Signée
Cachet de fondeur « Cire Perdue A.A. Hebrard »
Hauteur : 60 cm
Provenance
Collection particulière, sud de la France
Bibliographie
Raymond Huard, Pierre Maillot, Jules Desbois 1851-1935 : une célébration tragique de la vie, modèle référencé
sous le n°24, page 106.