DADAMAINO (1930-2004)
Volume, 1958
Tempera sur... Lot 37
Résultat :
Estimation :
DADAMAINO (1930-2004)
Volume, 1958
Tempera sur toile
Signée, datée, titrée et annotée au dos sur le châssis « Dadamaino, Volume, 1958, da me restaurato e replicato nell autunno, 1996, Dadamaino »
79 x 59,5 cm
Tempera on canvas
Signed, dated, titled and annotations at the reverse on the stretcher “Dadamaino,
Volume, 1958, da me restaurato e replicato nell autunno, 1996, Dadamaino“
31 1/8 x 23 3/8 in.
Provenance
Collection particulière, Monaco