Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

FERNANDEZ ARMAN (1928-2005) Monsieur Teste, 1995 Transculpture Épreuve en bronze patiné, robinets et acier Signée et numérotée 6/8 Fondeur Bonvicini 165 x 93,5 x 88 cm Patinated bronze, shower hoses and faucets Signed and numebered 6/8 Bonvicini cast 65 x 36 3/4 x 34 5/8 in. Provenance Collection particulière, France Cette œuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand Ruel sous le numéro 5380. Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman Studio New York sous le n° APA 8309.95.079 Un certificat d’authenticité du Arman Studio Archives en date du 22 mai 2012 sera remis à l’acquéreur