EMILE ANTOINE BOURDELLE (1861-1929)
Les amants
Épreuve... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Les amants
Épreuve en bronze à patine verte nuancée
Signée, numérotée III et cachet de fondeur à la base
Fonte Valsuani
28 x 26 cm
Provenance
Collection particulière, sud de la France