CHU TEH-CHUN (1920-2014)
À bon port, 2006
Huile... Lot 47
Résultat :
Estimation :
CHU TEH-CHUN (1920-2014)
À bon port, 2006
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite
Titrée, datée et contresignée au dos
81 x 100 cm
Oil on canvas
Signed and dated lower right
Titled, dated and signed on the back
31 7/8 x 39 3/8 in.
Provenance
Collection particulière, France
Exposition
Paris, Galerie Patrice Trigano, 13 septembre - 14 octobre 2006 (reproduit au catalogue page 5)
L’authenticité de cette œuvre a été confirmée par la Fondation Chu The-Chun, Genève, et est accompagnée d’un certificat d’authenticité.