FERNANDEZ ARMAN (1928-2005)
Violon de Venise,... Lot 43
Résultat :
Estimation :
FERNANDEZ ARMAN (1928-2005)
Violon de Venise, 2004
Épreuve en bronze patiné et doré
Signée, datée et numérotée 24/99
Cudemo Editore, Bordighera (Italie)
Hauteur : 73 cm
Provenance
Collection particulière, Monaco
Bibliographie
Catalogue Raisonné n° 81 p. 140-141
Cette œuvre est référencée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n° 8833.
Cette œuvre est référencée dans les Archives Arman Studio New York sous le n° APA#8401.04.010