CHU TEH-CHUN (1920-2014)
Douces transitions,... Lot 48
Résultat :
Estimation :
CHU TEH-CHUN (1920-2014)
Douces transitions, 2005
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite
Titrée, datée et contresignée au revers
81 x 100 cm
Oil on canvas
Signed and dated lower right
Titled, dated and signed on the back
31 7/8 x 39 3/8 in.
Provenance
Collection particulière, France
Exposition
FIAC Paris, Galerie Patrice Trigano, 2005
Bibliographie
Pierre-Jean Rémy, Chu Teh-Chun, Editions de la Différence, Paris, 2006, reproduit en couleurs page 317.
L’authenticité de cette œuvre a été confirmée par la Fondation Chu The-Chun, Genève, et est accompagnée d’un certificat d’authenticité.