Partie de ménagère en argent modèle uni-plat composée... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Partie de ménagère en argent modèle uni-plat composée de ses 3 grands couverts (6 pièces).
Spatules gravées « POUPON . C ».
Cuillerons bosselés .
Poinçons de charge et décharge de Paris.
Poinçons de Jurande pour PARIS 1789 .
Maître Orfèvre aux initiales « MV ».
Poids total : 498,4 grammes.