Rare partie de ménagère en argent modèle filets... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Rare partie de ménagère en argent modèle filets aux spatules orné d'un cartouche monogrammé, le tout sous couronne dite de mariée.
Composition : 5 cuillères de table + 3 fourchettes de table pour un total de 8 pièces.
Poinçons de charge et décharge.
Poinçons de Jurande pour PARIS 1783 ( U Couronné) et Poinçons du Mo FAUVE reçu en 1771
Ensemble re-contrôlé postérieurement à la Minerve.
Poids total : 722 grammes.