Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Coupe en argent de style Louis XVI avec ses filets et rubans croisés, frise de lauriers Médaillon de chaque côté chiffré « G » au pourtour perlé et surmonté d'un noeud de ruban. Ensemble complet avec son intérieur en cristal d'origine. Probable manque(s) au niveau du décor. Poinçons Minerve 1er Titre (.950) . Hauteur max: 14,3 cm. Diamètre (sans anses) : 15,2 cm. Longueur (avec anses) : 20,5 cm. Poids brut total : 745,8 grammes.