Joli hanap en vermeil à décor en plein de motifs... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Joli hanap en vermeil à décor en plein de motifs rocailles et coquilles.
Anse stylisée ornée de feuillages.
Piédouche circulaire à décor gravé.
Poinçon Minerve.
MO: Tétard.
Gravé sous le pied: " Ferdinand Vallette, compagnie de Béthune, groupe de Béthune, HBNPC. 19 avril 1958".
Dans un coffret de la maison Tétard.
Dim: 25.5 x 19 cm.
Poids: 1000 grammes.