Porte-huilier en argent complet comprenant flacons... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Porte-huilier en argent complet comprenant flacons et bouchons en cristal.
Intérieurs des godets en vermeil.
Modèle à côtes torses reposant sur des pieds à enroulements aux attaches feuillagées.
Poinçons minerve 1er Titre (.950)
Poinçons du Mo Pierre GAVARD reçu en 1886.
Hauteur : 22 cm.
Poids net : 524,6 grammes.
Poids brut (avec flacons): 1046,2 grammes.