Ch. DUBRET, attribué à.
Parure en vermeil filigranée... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Ch. DUBRET, attribué à.
Parure en vermeil filigranée (argent 800°°) à décor de marguerites comprenant un bracelet et une broche.
Poinçon charançon sur le fermoir du bracelet. Poinçon au cygne sur la broche.
Petits manques. Une pétale à recoller sur la broche.
Épingle de la broche en métal.
PB. bracelet: 8.5 grammes.
PB. broche: 6.5 grammes.
Dans un écrin Ch. DUBRET (sans doute l'écrin d'origine).