JAEGER LECOULTRE
Montre de dame en or jaune 750°°... Lot 12
Résultat :
Estimation :
JAEGER LECOULTRE
Montre de dame en or jaune 750°° (bracelet et cadran).
Le cadran circulaire émaillé blanc orné de chiffres romains. Le bracelet à mailles polonaises en or jaune et blanc?
Poinçon tête d'aigle et rhinocéros sur le fermoir. Poinçon hibou à deux reprises sur le cadran.
Diam. cadran: 1.5 cm.
L. bracelet: 17.6 cm.
PB: 35,1 grammes.
On y joint un écrin de la marque (en l'état).