Bague en platine 850 millièmes, le centre à décor... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Bague en platine 850 millièmes, le centre à décor géométrique ornée de diamants ronds taillés en huit-huit et de taille ancienne, trois au centre plus importants, calibrant approximativement entre 1.2 et 1.4 cts, 1.1 et 1.2 cts, 0.7 et 0.85 cts environ
(Griffes à réviser, traces de réparation, transformations et accidents)
Tour de doigt : 54,5
Poids brut : 5,9 g
Expert: Stephen PORTIER.