Dans le style de Froment Meurice
Joli pendentif... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Joli pendentif en argent 800°° ajouré émaillé style Renaissance.
Émaux polychromes figurant un angelot chevauchant deux dragons.
Le pendentif se terminant par une perle
La chainette en métal.
Poinçon au cygne.
3.5 x 3.5 cm.
PB: 11,5 grammes.