Bague "Bandeau" en or jaune 18 K (750/oo) ornée d'une opale bleue d'Australie calibrant 4.25 cts environ, l'anneau serti d'émeraudes et grenats tsavorites mêlés pesant ensemble 5 cts, l'ensemble agrémenté de diamants pour 0.73 ct, Lar. du motif : 1.5 cm. TDD 54. Poids brut : 9.8 g environ.
Présentée avec son certificat GFCO AU195F.