KELLER et GUERIN à LUNEVILLE - Important service de table en faïence polychrome à décor floral comprenant environ12 assiettes plates, 6 assiettes creuses, 8 assiettes à entremets, 1 légumier, 1 plat rond, 1 plat, 1 coupe à gateaux.
Et environ 12 assiettes creuses, 12 assiettes plates, 12 assiettes à dessert, 1 plat à cake, et 5 plats
(modèles d'ancienneté différente)
72 pièces environ
On y joint un plat à asperges en faience