Fin Ghoum en soie signé
Iran
Vers 1980
Dimensions... Lot 75
Résultat :
Estimation :
Fin Ghoum en soie signé
Iran
Vers 1980
Dimensions 150 x 100 cm
Velours en soie sur fondations en soie
Densité. Env 11000 noeuds au dm²
Bon état général
Champ ivoire à décor floral orné d une large rosace centrale florale cruciforme étoilée rubis
Quatre écoinçons rose saumoné
Triple bordures dont la principale ivoire à semis de bulbes et boutons floraux