Important et assez fin Kachan
Iran
Vers 1975
Dimensions... Lot 66
Résultat :
Estimation :
Important et assez fin Kachan
Iran
Vers 1975
Dimensions 340 x 210 cm
Velours en laine sur fondations en coton
Bon état général
Champ rubis à décor floral de rinceaux et guirlandes de palmettes fleuries polychromes orné d un médaillon central marine et ivoire en forme de diamant allongé
Quatre écoinçons à couronnes fleuries rappelant le médaillon central