Kachan
Iran
Milieu XX
Dimensions 210 x 130... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Kachan
Iran
Milieu XX
Dimensions 210 x 130 cm
Caractéristiques techniques
Velours en laine soyeuse d agneau sur fondations en coton
Oxydations et usures naturelles
Tapis de forme prière
Champ rubis a double arcades , mirhab stylisé orné d une lampe à huile suspendue encadrée par deux colonnes orné d un vase central floral polychrome