Lot n° 63

Résultat :
Estimation :

Édition d'art composée de 4 chansons de Francesco Petrarca et de 4 gravures originales d'Agostino Bonalumi signées et numérotées (XV/XXV) au crayon au recto. 34x22,5 cm Edizioni Proposte d'Arte Colophon, Belluno L'édition comporte également une couverture réalisée par l'artiste avec double éversion, avec signature et numérotation (XV/XXV) au crayon au recto. Notes Dans une boîte en plexiglas Édition de 75 exemplaires en chiffres arabes, 25 exemplaires en chiffres romains et 10 épreuves d'artiste.