AGOSTINO BONALUMI (1935-2013) - Quattro canzoni... Lot n° 63
Résultat :
Estimation :
Édition d'art composée de 4 chansons de Francesco Petrarca et de 4 gravures originales d'Agostino Bonalumi signées et numérotées (XV/XXV) au crayon au recto.
34x22,5 cm
Edizioni Proposte d'Arte Colophon, Belluno
L'édition comporte également une couverture réalisée par l'artiste avec double éversion, avec signature et numérotation (XV/XXV) au crayon au recto.
Notes
Dans une boîte en plexiglas
Édition de 75 exemplaires en chiffres arabes, 25 exemplaires en chiffres romains et 10 épreuves d'artiste.