AGOSTINO BONALUMI (1935-2013) - Diario Italiano,... Lot n° 62
Résultat :
Estimation :
6 sérigraphies sur papier coton Fabriano, chacune signée et numérotée (Exemplars 39/60) au crayon au recto.
cm 80x68 chaque
Chaque feuille est encadrée
Notes
Dépliant publié par le Centro Lombardo Arte, Milan, 1970, accompagné à l'origine d'un poème d'Alberto Veca