VINCENZO AGNETTI (1926-1981) - Spazio perduto... Lot n° 52
Résultat :
Estimation :
Installation de 8 œuvres graphiques sur carton non couché, chacune signée et numérotée (97/125) au crayon au dos et avec un cachet de l'éditeur en relief au recto.
L'édition comprend également un colophon et un texte introductif en italien et en anglais divisé en 8 points correspondant aux 8 œuvres du dossier.
70x50 cm chacun
Chaque œuvre encadrée
Notes
Edizioni Grafiche Artestudio Macerata Boîte 18, décembre 1971
Œuvres graphiques réalisées entre 1968 et 1970