JORGE CAMACHO (1934-2011) - Senza Titolo (El circulo... Lot n° 29
Résultat :
Estimation :
Lithographie
56,5 x 45 cm
Signature et numérotation (Exemplar 39/125) au crayon au recto.
Œuvre sans cadre, dans le dossier original
Notes
Œuvre faisant partie à l'origine d'un poème de Carlos Franqui, poète et activiste cubain, accompagnée de 15 lithographies numérotées et signées de Valerio Adami, Alexander Calder, Jorge Camacho, Augustin Càrdenas, César, Corneille, Errò, Asger Jorn, Piotr Kowalski, Wifredo Lam, Joan Mirò, Eduard Pignon, Paul Rebeyrolle, Antoni Tapies, Emilio Vedova
Tirage à 100 exemplaires en chiffres arabes et XXV en chiffres romains
Éditeur : Giorgio Upiglio Grafica Uno, Milan