Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Bague « entrelacée » or blanc 750/1000 (18 carats) poinçon « tête d'aigle » 4g20, sertie d'un Rubis taille ovale 1,65 ct (1,67) agrémenté de 12 diamants blancs taille moderne 0,20 ct (0,18). 003417 TDD = 53. Dimensions de la tête de bague : 18 x 9 mm