Lot de quatre boîtes rondes comprenant: une Charles... Lot 452
Résultat :
Estimation :
Lot de quatre boîtes rondes comprenant: une Charles X en corne jaune incrustée d'un décor au "Panier fleuri" sur fond "Etoilé" or et argent. Deux en thuya sculpté, l'une d'un Portrait d'homme", intérieur en écaille rouge et l'autre ornée d'une miniature représentant "Marie Madeleine". Intérieur en cuivre poinçonné. Et une en corne jaune ornée d'une miniature sur ivoire "Allégorie de Diane" à monture en or jaune. (*). Epoque: XVIIIème - XIXème. Diam.:+/- de 6 à 10cm.