Pendule Art déco aux "Arlequins" en faïence polychrome reposant sur une base en bronze argenté. Signé Edouard Cazaux. Ecole française. (Un micro éclat au cadran, cache arrière manquant et défaut de cuisson). H.(base comprise):+/-44,7cm.