Lot n° 404

Résultat :
Estimation :

Ravissante parure Napoléon III en or jaune 18 carats sertie de diamants taille rose dont un diamant de +/-9x6mm et d'émail noir comprenant une broche, une paire de boucles d'oreilles et une boucle d'oreille seule (pouvant être transformée en pendentif). Epoque: XIXème. Poinçon de joaillier H. F. (?). Dim.:+/-6.2x4.8cm. Poids total: +/-39.6gr.