Parure de mariage (?) comprenant 6 pièces en argent... Lot 358
Résultat :
Estimation :
Parure de mariage (?) comprenant 6 pièces en argent niellé principalement 84 zolotnik aux poinçons de Saint-Pétersbourg. Aux poinçons de différents orfèvres dont A.A. pour Andreì Andreev Aleksandrov (?), B.A. et W.W. non identifiés. On y joint un bracelet en argent à décor d'inscriptions arabes. Travail du Caucase. (Légers coups). Poids total:+/-280gr.