Lot de trois comprenant: une cafetière dite "Marabout"... Lot 340
Résultat :
Estimation :
Lot de trois comprenant: une cafetière dite "Marabout" armoriée en argent 950/1000ème aux poinçons de l'orfèvre François Diosne et d'importation belge (1831 - 1868). Travail français. On y joint une paire de saupoudroirs de style Louis XVI en argent aux poinçons de Hanau de Wolf & Knell. Travail allemand. Epoque(le tout): XIXème. (Légers coups). H.:+/-18,3cm et 21,5cm. Poids total:+/-1100gr.