Lot de deux sculptures: "Le chien et l'escargot" en bronze à patine brune - dorée. Anonyme. On y joint une "Panthère" en bronze à patine brune. Signé P.J. Mêne. Ecole française. H.(hors bases en marbre):+/- entre 7 et 7,5cm.