Meuble de hall Louis XVI en chêne sculpté ouvrant... Lot 294
Résultat :
Estimation :
Meuble de hall Louis XVI en chêne sculpté ouvrant par deux tiroirs et deux portes latérales. Façade marquetée et rythmée de trois tiroirs sculptés en Trompe-l'œil à décor de "Guirlandes". Travail du Pays de Herve. Epoque: XVIIIème. Dim.:+/-105,5x103x69cm.