VON VRANYCZANY Renée Baronin (1879 - 1958) Lot n° 285
Résultat :
Estimation :
"La danseuse Anna Pavlova dans 'La mort du cygne'" en bronze à patine brune. Signé sur la terrasse B. Vranyczany et portant le cachet de fondeur C.Valsuani - cire perdue. Ecole allemande. Epoque: c. 1914. (** sur l'aile). Dim.:52x41x34cm.