Bague en or blanc 18 carats sertie d'un saphir... Lot 279
Résultat :
Estimation :
Bague en or blanc 18 carats sertie d'un saphir naturel birman taille coussin de +/-3.77 carats (Couleur: Bleu violet - Transparent) et de diamants taille ancienne pour un total de +/-0.40 carat. On y joint le certificat de l'International Gemological Institute daté de 2012. Doigt (Métrique): 52-53. Poids total: +/-5.2gr.