Huile sur toile "La salle Rouge de la ferme de Miss Crocker". Signé en bas à droite A. Bastien. Ecole belge. (On y joint une lettre de la main du peintre ainsi qu'une facture du Palais des Beaux-Arts en 1989). Dim.:+/-50,5x60,5cm.