Lot n° 265

Résultat :
Estimation :

Chocolatière en argent 950/1000ème à décor de "Feuilles d'acanthe" et à panse gravée d'une "Couronne comtale surmontée d'un "Bovin". Orfèvre de Boivin Victor (fils). Travail français. Epoque: fin XIXème. (Légers * au niveau de l'argent et du bois liés à la anse). H.:+/-25,5cm. Poids total:+/-640gr.