"Fillette à la tête nue" eau-forte en couleur sur papier. Signé en bas à droite Foujita à la mine de plomb et numéroté 90/100. Provenant de la série "Les enfants". Ecole franco-japonaise. Dim.(planche):+/-37,5x29cm.