Petite vitrine de style Transition en placage... Lot 253
Résultat :
Estimation :
Petite vitrine de style Transition en placage d'acajou et marqueterie de "Croisillons" ouvrant pas une porte vitrée et surmontée d'une tablette en marbre veiné rouge. Ornementation en bronze doré. Travail parisien. Epoque: début XXème. Dim.:+/-90x159,5x38,4cm.