Table bouillotte Louis XVI en bois de placage... Lot 222
Résultat :
Estimation :
Table bouillotte Louis XVI en bois de placage et marqueterie de "Cubes" ouvrant par deux tiroirs et deux tablettes latérales surmontée d'une tablette en marbre blanc veiné gris entourée d'une galerie en laiton. Epoque: XVIIIème. (Fissures dans le marbre). Dim.:+/-60x78,5x60,5cm.