Lot de deux assiettes en porcelaine polychrome... Lot 115
Résultat :
Estimation :
Lot de deux assiettes en porcelaine polychrome de Chine dite "Famille rose" comprenant: l'une de forme polylobée dite "Ling hua" à décor floral. La seconde est ornée d'un "Parchemin" à décor floral. Epoque: XVIIIème, période Qianlong. Une portant une étiquette. (Petits éclats, un fêle et une petite **). Diam.:+/-23cm.