Secrétaire à pente Transition en bois de placage... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Secrétaire à pente Transition en bois de placage et marqueterie florale ainsi qu'ornée d'un médaillon représentant un "Portrait d'homme" incrusté d'ivoire ouvrant par un vantaux donnant sur 11 tiroirs et espaces de rangement, terminé par deux grands tiroirs. Ornementation en bronze doré. Epoque: XVIIIème. Dim.:+/-95x98x47cm.