Pendule dite "Religieuse" à double sonnerie en... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Pendule dite "Religieuse" à double sonnerie en placage de palissandre à cadran en étain et laiton. Ornementation en bronze doré. Travail italien. Epoque: vers 1740. Mouvement en partie transformé. H.(hors poignée):+/-49,7cm.