Lot n° 18

SORMANI Paul (1817 - 1877). Dans le goût de.

Résultat :
Estimation :

Petite table volante de style Transition en bois de placage et marqueterie de "Carrés". Ornementation en bronze doré et munie de deux anses. Dans le goût de Paul Sormani. Epoque: fin XIXème. Dim.(hors anses):+/-68x65,5x44,5cm.