Petit pot-pourri à deux anses en porcelaine polychrome... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Petit pot-pourri à deux anses en porcelaine polychrome d'Arita à décor floral, panse à motifs en creux et couvercle en clairevoie. Travail japonais. Epoque: c. 1680 - 1710. (Eclats au couvercle). H.:+/-9,5cm.