Lot de deux sculptures : "Allégorie de l'hiver" et "Allégorie de l'été (?)" en bronze à patine brune. Signés Clodion et l'une portant une marque ou signature E. Gagniare (fondeur ?). Ecole française. Epoque: XIXème. (Légers éclats aux marbres). H.(bases en marbre comprises):+/- entre 20 et 20,5cm.