Lot de trois: un plat rond, une assiette ronde... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Lot de trois: un plat rond, une assiette ronde profonde et une assiette octogonale en porcelaine polychrome de la Compagnie des Indes faisant partie du "'Service au double paon". Modèle célèbre car le roi d'Espagne Joao VI à possédé un service similaire. Travail chinois. Epoque: XVIIIème, période Qianlong. (Petits éclats). Diam.:+/- de 22,4 à 28cm.