ROLEX
Datejust, ref. 6917, n° 7524548
Vers 1983
Montre bracelet en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : rond, lunette cannelée, couronne et fond vissés, signé
Cadran : cappuccino, index diamants appliqués, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement : automatique, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : Président en or / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 165 mm
Diam.: 26 mm
Poids brut : 67,70 g.
A 18k yellow gold automatic lady's wristwatch, gold President bracelet with deployant clasp signed
RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation
Bon état général
Griffures d'usage sur l'ensemble
Bracelet détendu
Trotteuse oxydée
CONDITION REPORT :
Good condition
Signs of use
Bracelet loosed
Second hand with oxydation signs